Retour Accueil

Commissions Municipales

Les principales commissions de la commune de Bonneuil-Matours :

Commission des finances
BARREAU Isabelle, PELLETIER Claudy, CHAMPAIN Valérie, FERRIER Christelle, BOUIN Serge, MATHIEU Radegonde, BIASINO Catherine, SAULME Nicolas, NEUVY Céline, ROUGERON Alain.

Commission urbanisme
BARREAU Isabelle, PELLETIER Claudy, BOUIN Serge, MATHIEU Radegonde, BIASINO Catherine, NEUVY Céline, ROUGERON Alain, FAILLIE Jean-Louis, KING Andrew.

Commission bâtiments et sécurité dans les bâtiments
BARREAU Isabelle, PELLETIER Claudy, FERRIER Christelle, BIASINO Catherine, ROUGERON Alain, FAILLIE Jean-Louis.

Commission Artisanat, commerce, agriculture, insertion et emploi
BARREAU Isabelle, PELLETIER Claudy, FERRIER Christelle, MATHIEU Radegonde, NEUVY Céline, ROUGERON Alain, CHAMPAIN Valérie.

Commission information et communication
BARREAU Isabelle, FERRIER Christelle, MATHIEU Radegonde, MENEC Natacha, SAULME Nicolas, CATTEAU Olivier.

Commission fêtes et cérémonies
BARREAU Isabelle, FERRIER Christelle, CHAMPAIN Valérie, MENEC Natacha, NEUVY Céline, DUVAL Sophie, MENTRARD Guillaume, BUGEANT Muriel.

Commission voirie, embellissement, environnement et sécurité voirie
BARREAU Isabelle, PELLETIER Claudy, MATHIEU Radegonde, ROUGERON Alain, DUVAL Sophie, MENTRARD Guillaume, KING Andrew, FERRIER Christelle, BOUIN Serge, FAILLIE Jean-Louis.

Commission du personnel
BARREAU Isabelle, PELLETIER Claudy, CHAMPAIN Valérie, FERRIER Christelle, BOUIN Serge, ROUGERON Alain, BUGEANT Muriel.


Commission des écoles et services périscolaires
BARREAU Isabelle, CHAMPAIN Valérie, BOUIN Serge, SAULME Nicolas, MENEC Natacha, DUVAL Sophie, MENTRARD Guillaume, BUGEANT Muriel.

Commission Projet éducatif de territoire et jeunesse
BARREAU Isabelle, CHAMPAIN Valérie, SAULME Nicolas, NEUVY Céline, DUVAL Sophie, BOUIN Serge, MENEC Natacha.

Commission vie associative
BARREAU Isabelle, SAULME Nicolas, NEUVY Céline, DUVAL Sophie, BOUIN Serge.
            
Commission de contrôle des listes électorales
MATHIEU Radegonde, MENTRARD Guillaume, DUVAL Sophie, CHAUMILLON Nathalie, KING Andrew.

Commission des marchés publics (marché à procédure adaptée : MAPA)
BARREAU Isabelle, BOUIN Serge, MATHIEU Radegonde, BIASINO Catherine, ROUGERON Alain, FERRIER Christelle, FAILLIE Jean-Louis, KING Andre.